31 мая-3 июня 2013 года в г. Одесса состоялся “3-й международный конгресс Евро-Азиатской ассоциации дерматовенерологов”. В рамках этого события прошел углубленный курс “Трихология”.
Лекции читали:
Доктор Шапиро является одним из самых опытных в мире дерматологов, специализирующихся на болезнях волос в течение последних 25 лет. Он является первым дерматологом в мире, который ограничил свою медицинскую практику исключительно на заболеваниях волос и кожи головы, а также операциях по пересадке волос. Он имеет две академические должности: в Нью-Йоркском университете Лангоне, и в Университете Британской Колумбии. Он является директором Центра трансплантации волос (www.htvancouver.com) в Ванкувере в Университете Британской Колумбии.
Ульрике Блюме-Пейтави, профессор университета Исполнительный директор медицинской кафедры дерматологии и аллергии директор научного клинического центра дерматологии и болезней волос Университетской клиники Шарите, Берлин, Германия
Абрахам Злотогорский. Департамент Дерматологии Центр генетических заболеваний кожи и волос Mедицинский Центр Хадасса – Eврейский Университет. Секретарь Европейского Общества Исследования Волос – наиболее авторитетной международной организации, занимающейся исследованиями волос. Израиль.
На этом мероприятии обсуждались вопросы диагностики и лечения распространенных и редких заболеваний волос (андрогенетическая алопеция у мужчин и женщин, анагеновая алопеция, телогеновая алопеция, гнездной и рубцовой алопеции).
Так же, особое внимание уделялось хирургическим методикам трансплантации волос при рубцовых и андрогенетических алопециях.