ЦЕНТР ПЛАСТИЧНОЇ ХІРУРГІЇ

ЦЕНТР ПЛАСТИЧЕСКОЙ
ХИРУРГИИ

Реконструкция молочной железы (общая информация)

Наиболее частым показанием для частичной или полной реконструкции молочной железы являются операции, выполняемые при раке молочной железы. Однако у пациентов с отклонениями в развитии (недоразвитие, асимметрия груди, деформация молочной железы), врожденными пороками развития (отсутствие груди, синдром Поланда) или деформациями после травм, ожогов и инфекций, также могут быть применены те же самые реконструктивные методы, как у пациентов с раком молочной железы.

Общая информация о реконструкции молочной железы.

По нашему мнению, каждый пациент с диагнозом рак молочной железы или с риском развития заболевания, должен быть полностью информирован о возможных вариантах реконструкции.  К сожалению, единственной страной в которой предоставление этой информация для пациентов определено федеральным законом – является США. Во многих других развитых странах, врачи и смежные специалисты в области здравоохранения не дают достаточной информации  пациентам с раком молочной железы из-за отсутствия подготовки, невежества или личного убеждения о том, что реконструкция груди не является необходимым этапом лечения. Приблизительно 50% больных раком молочной железы имеет высокий первоначальный интерес к реконструкции груди после онкологического этапа. И хотя примерно половина из этой группы пациентов принимают решение не продолжать реконструктивный этап, информация о возможности реконструкции дает большую психологическую пользу.

Детальная информация должна быть предоставлена по всем методикам, в частности, различия между реконструкцией с имплантатами и экспандерами и реконструкцией с аутологичными тканями.
Если женщина принимает решение не в пользу реконструкции груди, то должны быть обсуждены другие альтернативы. Ношение внешнего протеза, преимущества и недостатки терапии и различные типы мастэктомии, всё должно быть четко объяснено.

Ниже вы найдете видео, дающее объяснение что такое реконструкция груди после рака молочной железы (источник: understand.com):

 

Следующий раздел: техники реконструкции молочной железы

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору